“学思践悟二十大 复兴有我展新篇”学生主题知识竞赛结果公布

发布人:诸姝赟时间:2022-11-30 14:33:07点击量:1110

根据《关于举办“学思践悟二十大 复兴有我展新篇”学生主题知识竞赛的通知》的要求,学院于1110--1116日举办了2022年学生主题知识竞赛活动,全校共424名学员参赛,根据竞赛规则,最高成绩60分以上的学员获奖。请获奖学员在12月4日到1225日前在南楼104室钱老师处领取获奖证书和纪念品。

现将竞赛成绩公布如下:


序号 姓名 班级 班主任 得分 答题时间 奖项
1 严嘉鑫 21秋嘉宁法学本科 王海峰 100 10 一等奖
2 钱佳梅 22春嘉宁行政管理专科 孙娟梅 100 11 一等奖
3 杜春华 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 100 11 一等奖
4 高燕 21秋嘉宁社会工作本科 汪清 100 12 一等奖
5 华豪炜 22秋嘉宁休闲农业专科 茹剑飞 100 12 一等奖
6 王伟锋 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 100 13 一等奖
7 刘思远 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 100 15 一等奖
8 褚婷慧 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 100 15 一等奖
9 姚孝金 22春工商(单考单招) 钱良杰 100 16 一等奖
10 倪银 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 17 一等奖
11 徐冬梅 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟 100 20 二等奖
12 郁莉燕 22秋嘉宁大数据与会计专科 张清 100 20 二等奖
13 沈金亚 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 22 二等奖
14 凌晨璐 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 22 二等奖
15 张奕 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 100 22 二等奖
16 王龙杰 21秋嘉宁法学辅警本科 王海峰 100 22 二等奖
17 程芳超 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 23 二等奖
18 顾王陈 22秋嘉宁会计学本科 虞梅君 100 23 二等奖
19 马哲豪 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 23 二等奖
20 徐凯栋 22春嘉宁计算机网络技术专科 常汉杰 100 23 二等奖
21 王琳 22秋嘉宁会计学本科 虞梅君 100 24 二等奖
22 董琴琴 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 100 25 二等奖
23 张小燕 21春工商(函授) 钱良杰 100 25 二等奖
24 朱桦莺 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 25 二等奖
25 王昕炜 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 100 26 二等奖
26 王伟 21春工商(函授) 钱良杰 100 26 二等奖
27 徐澄 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 26 二等奖
28 汤云 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 27 二等奖
29 孙涛 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 100 29 二等奖
30 谢莹莹 21春嘉宁行政管理本科 李蓉 100 31 二等奖
31 沈伟 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 32 二等奖
32 冯琴 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 100 33 二等奖
33 傅颖艳 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 100 36 二等奖
34 吴敏静 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 100 36 二等奖
35 王佳丽 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 38 二等奖
36 徐雅璐 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 100 38 二等奖
37 沈建斌 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 40 二等奖
38 沈花花 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 100 42 二等奖
39 孙婷羽 21春嘉宁社会工作本科 汪清 100 43 二等奖
40 吴倩 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君 100 43 二等奖
41 王静 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 100 44 三等奖
42 陆潇倩 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 100 46 三等奖
43 王小燕 22春工商(单考单招) 钱良杰 100 47 三等奖
44 朱沈丽 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 100 47 三等奖
45 李梦露 21秋嘉宁法学本科 王海峰 100 48 三等奖
46 吕滟龄 22秋嘉宁学前教育专科 左思 100 51 三等奖
47 葛玲玲 22秋嘉宁行政管理(乡村)专科 林小英 100 51 三等奖
48 朱雨洁 22春工商(单考单招) 钱良杰 100 51 三等奖
49 郎梦洁 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 100 54 三等奖
50 张玲 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 57 三等奖
51 曹佳飞 22秋嘉宁社会工作本科 诸姝赟 100 61 三等奖
52 孙晨 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 100 65 三等奖
53 方琴菊 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 100 72 三等奖
54 徐桢洋 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 100 77 三等奖
55 吴佳晨 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 90 11 三等奖
56 马思侃 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 90 11 三等奖
57 杨晓红 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟 90 12 三等奖
58 朱家辉 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 90 12 三等奖
59 张琴华 21春会计(函授) 钱良杰 90 12 三等奖
60 杨洁义 22春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 左彬 90 12 三等奖
61 李嘉晨 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 90 13 三等奖
62 沈泽惠 21秋嘉宁社会工作本科 汪清 90 14 三等奖
63 沈春燕 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 90 15 三等奖
64 丁龙燕 22春工商(单考单招) 钱良杰 90 16 三等奖
65 周靖弘 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 90 16 三等奖
66 李央 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 16 三等奖
67 朱卿 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 17 三等奖
68 俞徐叶 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 90 18 三等奖
69 尤月 22春嘉宁大数据与会计专科 张清 90 18 三等奖
70 吴晓兰 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 19 三等奖
71 蔡芊利 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 90 20 三等奖
72 张颖颖 20秋嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东 90 20 三等奖
73 周平 22春会计(单考单招) 钱良杰 90 20 三等奖
74 姚春霞 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 90 21 三等奖
75 胡轶薇 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 90 21 三等奖
76 孙斌 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 90 21 三等奖
77 杜悦怡 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君 90 21 三等奖
78 倪嘉麒 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 90 22 三等奖
79 王晓萍 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 90 22 三等奖
80 蒋慧菊 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞 90 22 三等奖
81 王杰 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 90 23 三等奖
82 毛新林 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄 90 24 三等奖
83 王水婷 22春工商(单考单招) 钱良杰 90 25 三等奖
84 钱晓杰 22秋嘉宁园艺本科 王睿 90 26 三等奖
85 姚晓洁 21秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 90 26 三等奖
86 杨镂情 22秋嘉宁会计学本科 虞梅君 90 26 三等奖
87 殳路芳 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 90 27 三等奖
88 姚依凡 22秋嘉宁会计学本科 虞梅君 90 27 三等奖
89 钱一亿 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 28 三等奖
90 胡敏丹 22春建筑(单考单招) 钱良杰 90 29 三等奖
91 姚新宇 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 29 三等奖
92 朱依蝶 22春会计(单考单招) 钱良杰 90 30 三等奖
93 胡艳 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 90 31 三等奖
94 祝晨晓 22秋嘉宁园艺本科 王睿 90 31 三等奖
95 易勇强 20秋嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 90 31 三等奖
96 许昕怡 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 32 三等奖
97 吴阿莉 22秋嘉宁大数据与会计专科 张清 90 32 三等奖
98 张旗凯 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 90 32 三等奖
99 钱春芳 22春嘉宁学前教育本科 王海峰 90 33 三等奖
100 陈清 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟 90 34 三等奖
101 沈剑锋 21春嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 90 34 三等奖
102 夏佳 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 34 三等奖
103 谈小萍 21春嘉宁行政管理专科 金丽丽 90 35 优胜奖
104 鲍雯婷 22春嘉宁工商企业管理专科 汪清 90 35 优胜奖
105 王柔佳 22春嘉宁学前教育专科 左思 90 36 优胜奖
106 徐鶄 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄 90 36 优胜奖
107 许水妹 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 90 36 优胜奖
108 陈瑶琴 22秋嘉宁园艺本科 王睿 90 37 优胜奖
109 杨薇薇 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 90 38 优胜奖
110 陆国元 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 90 38 优胜奖
111 沈芳梅 22春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 38 优胜奖
112 汤飞兰 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 90 39 优胜奖
113 俞亚杰 22春嘉宁大数据与会计专科 张清 90 39 优胜奖
114 王敏菊 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞 90 40 优胜奖
115 许晓燕 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 90 40 优胜奖
116 李琴 22春嘉宁计算机网络技术专科 常汉杰 90 40 优胜奖
117 毛海锋 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄 90 40 优胜奖
118 姚煜 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 90 40 优胜奖
119 陆自力 22秋嘉宁大数据与会计专科 张清 90 41 优胜奖
120 沈毅立 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 90 41 优胜奖
121 马文金 22秋嘉宁园艺本科 王睿 90 42 优胜奖
122 陈生梅 22春嘉宁大数据与会计专科 张清 90 43 优胜奖
123 王小红 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 90 45 优胜奖
124 凌依 22春嘉宁学前教育本科 王海峰 90 46 优胜奖
125 蒋洁微 21春嘉宁学前教育本科 沈涓 90 48 优胜奖
126 唐驰杰 21春嘉宁行政管理本科 李蓉 90 48 优胜奖
127 田丽娟 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 90 51 优胜奖
128 陈倩茹 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 90 56 优胜奖
129 毕京丽 22春嘉宁学前教育专科 左思 90 59 优胜奖
130 王翠 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 61 优胜奖
131 王琪 22春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 61 优胜奖
132 顾晓婷 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 62 优胜奖
133 贾勇 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 90 62 优胜奖
134 邵友泉 22秋嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 90 64 优胜奖
135 张玲娟 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 65 优胜奖
136 张雪 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 90 70 优胜奖
137 巩奎庆 西南20秋本科 林小英 90 73 优胜奖
138 洪雨欣 22春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 74 优胜奖
139 张朱益 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 78 优胜奖
140 马晴晴 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 90 78 优胜奖
141 胡晔霞 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 90 80 优胜奖
142 杨凤 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 90 80 优胜奖
143 王志浩 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 90 81 优胜奖
144 陈天宇 22秋嘉宁园艺本科 王睿 90 94 优胜奖
145 沈烨 22春嘉宁会计学本科 朱依婷 90 112 优胜奖
146 俞一枫 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 80 10 优胜奖
147 陈佳斌 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 11 优胜奖
148 颜钟贤 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 80 11 优胜奖
149 唐娟梅 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 80 11 优胜奖
150 吴黎黎 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 12 优胜奖
151 俞林威 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 12 优胜奖
152 姚陈斌 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 80 12 优胜奖
153 李星星 21秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 方炜霞 80 13 优胜奖
154 费冬萍 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 80 13 优胜奖
155 董登峰 21春嘉宁行政管理辅警本科 李蓉 80 13 优胜奖
156 周婧 22春嘉宁法学本科 王睿 80 14 优胜奖
157 周丽 21春嘉宁法律事务专科 郭微川 80 14 优胜奖
158 胡灵佳 22春工商(单考单招) 钱良杰 80 15 优胜奖
159 陈步青 22春建筑(单考单招) 钱良杰 80 15 优胜奖
160 诸葛桥娣 西南21秋本科 李婷 80 15 优胜奖
161 金永吉 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄 80 15 优胜奖
162 陈盈 22秋嘉宁学前教育本科 沈涓 80 15 优胜奖
163 邵明权 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 16 优胜奖
164 傅婉婷 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 80 16 优胜奖
165 朱金俞 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 17 优胜奖
166 黄姚伟 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 80 17 优胜奖
167 王贻 21春嘉宁社会工作本科 汪清 80 18 优胜奖
168 沈梦蝶 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 80 19 优胜奖
169 许挺 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 80 20 优胜奖
170 陈至苑 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 80 20 优胜奖
171 翁施涛 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 80 21 优胜奖
172 朱俊宇 22秋嘉宁大数据与会计专科 张清 80 21 优胜奖
173 吴朱伶予 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 21 优胜奖
174 戎潘洪 21春嘉宁行政管理本科 李蓉 80 21 优胜奖
175 沈哲逸 21秋嘉宁电子商务专科 郭微川 80 23 优胜奖
176 束芬芸 22秋嘉宁学前教育本科 沈涓 80 23 优胜奖
177 吴文渊 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 80 23 优胜奖
178 周冰艳 西南20秋本科 林小英 80 24 优胜奖
179 陈喆奕 21秋嘉宁法学本科 王海峰 80 25 优胜奖
180 徐玉萍 21秋嘉宁休闲农业专科 茹剑飞 80 25 优胜奖
181 居丽佳 21春嘉宁行政管理本科 李蓉 80 26 优胜奖
182 郁金栋 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 80 27 优胜奖
183 张君 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 29 优胜奖
184 俞可加 西南20秋本科 林小英 80 29 优胜奖
185 马天宇 21春嘉宁行政管理本科 李蓉 80 29 优胜奖
186 张培翔 22秋嘉宁园艺本科 王睿 80 30 优胜奖
187 王思雯 21秋嘉宁法学本科 王海峰 80 30 优胜奖
188 陈虹 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 80 30 优胜奖
189 蔡煜伟 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 30 优胜奖
190 许吕明 22春嘉宁电子商务专科 郭微川 80 31 优胜奖
191 闻静 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 31 优胜奖
192 蒋冬萍 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟 80 31 优胜奖
193 顾伟维 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 32 优胜奖
194 冯亮 22秋嘉宁园艺本科 王睿 80 32 优胜奖
195 宓亚萍 21春嘉宁行政管理专科 金丽丽 80 32 优胜奖
196 郭熙 21秋嘉宁法学辅警本科 王海峰 80 32 优胜奖
197 戴益明 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 80 33 优胜奖
198 王林甫 22秋嘉宁园艺本科 王睿 80 34 优胜奖
199 唐成洁 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 36 优胜奖
200 王文杰 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 80 38 优胜奖
201 彭丽 22秋嘉宁会计学本科 虞梅君 80 38 优胜奖
202 顾曹杰 22秋嘉宁社会工作本科 诸姝赟 80 38 优胜奖
203 章金渊 22秋嘉宁社会工作本科 诸姝赟 80 39 优胜奖
204 吕诗梦 22秋嘉宁园艺本科 王睿 80 40 优胜奖
205 姚文娟 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 41 优胜奖
206 徐利森 22春工商(单考单招) 钱良杰 80 41 优胜奖
207 孟炜华 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 80 41 优胜奖
208 罗武腾 21春工商(函授) 钱良杰 80 42 优胜奖
209 余振宇 22春嘉宁大数据与会计专科 张清 80 43 优胜奖
210 叶敏 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 80 43 优胜奖
211 任冰怡 21秋嘉宁行政管理(乡村)专科 陆峰 80 43 优胜奖
212 朱利金 22春工商(单考单招) 钱良杰 80 44 优胜奖
213 王佳丽 22春嘉宁大数据与会计专科 张清 80 44 优胜奖
214 查心怡 22春会计(单考单招) 钱良杰 80 45 优胜奖
215 郭宇 21秋嘉宁社会工作本科 汪清 80 46 优胜奖
216 虞冰杰 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 46 优胜奖
217 俞逸迪 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 46 优胜奖
218 周洁 西南20秋本科 林小英 80 47 优胜奖
219 朱银洁 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 80 48 优胜奖
220 施向栋 22秋嘉宁行政管理(乡村)专科 林小英 80 49 优胜奖
221 沈亿文 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 80 49 优胜奖
222 俞涛 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 80 50 优胜奖
223 周超 21春嘉宁电子商务专科 郭微川 80 50 优胜奖
224 徐更波 21春嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 80 53 优胜奖
225 许晓英 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 54 优胜奖
226 肖红丹 22春工商(单考单招) 钱良杰 80 54 优胜奖
227 朱靖玥 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 80 54 优胜奖
228 金春龙 21春嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 80 55 优胜奖
229 吴静 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 80 55 优胜奖
230 须高飞 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 80 56 优胜奖
231 沈建杰 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 58 优胜奖
232 曹佳 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 59 优胜奖
233 黄舟媛 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 60 优胜奖
234 姚燕 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 60 优胜奖
235 张琳慧 22秋嘉宁园艺本科 王睿 80 61 优胜奖
236 周晨怡 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 62 优胜奖
237 曹冰 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 80 63 优胜奖
238 谢君雅 22春嘉宁学前教育本科 王海峰 80 65 优胜奖
239 顾叶华 22秋嘉宁园艺本科 王睿 80 70 优胜奖
240 杨雨晓 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 80 72 优胜奖
241 朱聪 22秋嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东 80 73 优胜奖
242 陈宇立 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 80 74 优胜奖
243 陈芸 21春嘉宁行政管理本科 李蓉 80 75 优胜奖
244 章樱英 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 80 78 优胜奖
245 周玉珍 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 80 80 优胜奖
246 黄威 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 80 80 优胜奖
247 蒋嘉成 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 80 111 优胜奖
248 戴婧 22秋嘉宁学前教育本科 沈涓 80 121 优胜奖
249 宋灏迪 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 70 10 优胜奖
250 朱彬钒 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 70 10 优胜奖
251 张圆莲 21秋嘉宁法学辅警本科 王海峰 70 14 优胜奖
252 朱银怡 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄 70 14 优胜奖
253 杨汝婷 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 70 16 优胜奖
254 韩晨成 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 70 17 优胜奖
255 余刘建 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 70 18 优胜奖
256 金彬艳 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 18 优胜奖
257 唐万琼 22秋嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东 70 20 优胜奖
258 朱国锋 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 70 20 优胜奖
259 陈一帆 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 70 20 优胜奖
260 金仕达 22秋嘉宁工商企业管理专科 汪清 70 21 优胜奖
261 朱志浩 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 70 22 优胜奖
262 周益 21秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 70 22 优胜奖
263 柯金彪 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 70 23 优胜奖
264 黄浩琴 22秋嘉宁园艺本科 王睿 70 23 优胜奖
265 钱芹 22秋嘉宁大数据与会计专科 张清 70 23 优胜奖
266 沈恺 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 70 23 优胜奖
267 顾新宇 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 70 24 优胜奖
268 刘勤峰 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄 70 24 优胜奖
269 戴小燕 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 70 25 优胜奖
270 沈婷 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 70 25 优胜奖
271 周喆玮 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 70 26 优胜奖
272 李宏俊 22秋嘉宁园艺本科 王睿 70 27 优胜奖
273 王敏 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 70 27 优胜奖
274 张小丽 21秋嘉宁行政管理专科 郭微川 70 27 优胜奖
275 戴彬 22秋嘉宁休闲农业专科 茹剑飞 70 28 优胜奖
276 褚家辉 22春嘉宁法学辅警本科 王睿 70 28 优胜奖
277 庄文渊 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 70 29 优胜奖
278 唐波 22春工商(单考单招) 钱良杰 70 31 优胜奖
279 金晶 21春嘉宁社会工作本科 汪清 70 31 优胜奖
280 赵连国 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 70 32 优胜奖
281 朱姬瑾 22秋嘉宁工商企业管理专科 汪清 70 32 优胜奖
282 张钿 西南20秋本科 林小英 70 33 优胜奖
283 戴立 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 70 35 优胜奖
284 姚丹杰 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 70 35 优胜奖
285 王英 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 35 优胜奖
286 冯亚萍 21春工商(函授) 钱良杰 70 36 优胜奖
287 李泳坪 22春建筑(单考单招) 钱良杰 70 38 优胜奖
288 徐艳菲 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 70 39 优胜奖
289 潘升怡 西南20秋本科 林小英 70 40 优胜奖
290 袁红清 21春工商(函授) 钱良杰 70 40 优胜奖
291 凌梦洁 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 70 40 优胜奖
292 方易楚 20秋嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东 70 41 优胜奖
293 陈晓燕 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 70 41 优胜奖
294 朱旭阳 22秋嘉宁园艺本科 王睿 70 42 优胜奖
295 金佳琴 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 42 优胜奖
296 钱怡 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 70 43 优胜奖
297 金一丽 21秋嘉宁法学本科 王海峰 70 44 优胜奖
298 卢芳 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 70 44 优胜奖
299 贺祺龙 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 70 44 优胜奖
300 杭菊娅 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 70 45 优胜奖
301 凌军辉 22春嘉宁法学本科 王睿 70 45 优胜奖
302 张一飞 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞 70 45 优胜奖
303 张楠 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 46 优胜奖
304 李霞凤 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 70 47 优胜奖
305 黄叶丹 21春工商(函授) 钱良杰 70 48 优胜奖
306 王影 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 70 49 优胜奖
307 王秋霞 22秋嘉宁土木工程本科 沈凤飞 70 49 优胜奖
308 顾梦婷 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 方炜霞 70 50 优胜奖
309 沈青英 22春工商(单考单招) 钱良杰 70 51 优胜奖
310 张辉 21春工商(函授) 钱良杰 70 52 优胜奖
311 范敏亚 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 70 53 优胜奖
312 王艳春 22春会计(单考单招) 钱良杰 70 54 优胜奖
313 钟盛榆 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 70 55 优胜奖
314 邱益平 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 70 56 优胜奖
315 沈燕尔 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 56 优胜奖
316 周力清 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 70 57 优胜奖
317 姚锋 21春嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 70 58 优胜奖
318 陈姣 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 70 58 优胜奖
319 陆敏丽 22春嘉宁行政管理专科 孙娟梅 70 59 优胜奖
320 顾红力 20春嘉宁计算机网络技术专科 常汉杰 70 61 优胜奖
321 沈佳敏 22春工商(单考单招) 钱良杰 70 61 优胜奖
322 沈德祥 22春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 63 优胜奖
323 沈启娇 22春嘉宁行政管理专科 孙娟梅 70 64 优胜奖
324 朱珍根 21春嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东 70 64 优胜奖
325 俞森超 22秋嘉宁行政管理(乡村)专科 林小英 70 65 优胜奖
326 周雨思 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 70 65 优胜奖
327 褚冰玉 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 70 66 优胜奖
328 潘杨弈 21秋嘉宁法学本科 王海峰 70 68 优胜奖
329 方志华 22秋嘉宁土木工程本科 沈凤飞 70 70 优胜奖
330 陈星 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 70 70 优胜奖
331 虞添博 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 70 72 优胜奖
332 周燕军 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 70 75 优胜奖
333 杨一鸣 22秋嘉宁土木工程本科 沈凤飞 70 80 优胜奖
334 糜孝霞 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 70 81 优胜奖
335 杨宇婷 22春嘉宁学前教育本科 王海峰 70 83 优胜奖
336 徐婷 21春工商(函授) 钱良杰 70 86 优胜奖
337 沈超 20秋嘉宁计算机网络技术专科 翁凌霄 70 86 优胜奖
338 姜松青 21春嘉宁工商管理本科 倪斌 70 87 优胜奖
339 张云洁 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 70 106 优胜奖
340 曹一苇 21秋嘉宁学前教育本科 沈涓 70 118 优胜奖
341 吕孝杰 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 60 10 优胜奖
342 王金 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 60 10 优胜奖
343 储思怡 22秋嘉宁学前教育本科 沈涓 60 10 优胜奖
344 胡婕 22秋嘉宁休闲农业专科 茹剑飞 60 12 优胜奖
345 牟杨 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 60 13 优胜奖
346 吴冰清 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君 60 15 优胜奖
347 陆赛丽 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 60 16 优胜奖
348 陆春锋 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 60 17 优胜奖
349 许林依 22秋嘉宁土木工程本科 沈凤飞 60 17 优胜奖
350 吴芳霄 西南21秋本科 李婷 60 17 优胜奖
351 金龙 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 60 18 优胜奖
352 沈洁 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 60 18 优胜奖
353 刘超 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 60 21 优胜奖
354 王沙沙 22春工商(单考单招) 钱良杰 60 23 优胜奖
355 梅晓琴 21春嘉宁行政管理专科 金丽丽 60 23 优胜奖
356 朱丹妮 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君 60 24 优胜奖
357 孟韬 22秋嘉宁法学本科 翁凌霄 60 24 优胜奖
358 汤晓青 22春嘉宁法学辅警本科 王睿 60 25 优胜奖
359 金秋丹 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君 60 25 优胜奖
360 祝玮杰 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳 60 25 优胜奖
361 朱高阳 21春嘉宁法学本科 翁凌霄 60 27 优胜奖
362 朱薇元 22春嘉宁计算机网络技术专科 常汉杰 60 29 优胜奖
363 周耀烽 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 60 30 优胜奖
364 陆奇玉 21春嘉宁会计学本科 朱依婷 60 31 优胜奖
365 朱剑 22秋嘉宁土木工程本科 沈凤飞 60 33 优胜奖
366 陈玲红 22春嘉宁会计学本科 朱依婷 60 33 优胜奖
367 沈锋 22秋嘉宁社会工作本科 诸姝赟 60 33 优胜奖
368 王佳佳 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 60 34 优胜奖
369 陆国华 22春嘉宁行政管理本科 王海峰 60 34 优胜奖
370 周丽 22春嘉宁大数据与会计专科 张清 60 34 优胜奖
371 金佳梅 21秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 方炜霞 60 36 优胜奖
372 周楠 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 60 36 优胜奖
373 卢霞丽 22秋嘉宁学前教育专科 左思 60 36 优胜奖
374 王强 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄 60 37 优胜奖
375 沈杰 21春嘉宁计算机网络技术专科 朱立宏 60 39 优胜奖
376 钟萍 21秋嘉宁行政管理(乡村)专科 陆峰 60 39 优胜奖
377 曹晓斌 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 60 39 优胜奖
378 蒋立威 22春嘉宁行政管理辅警本科 王海峰 60 40 优胜奖
379 祁何芬 21秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 60 43 优胜奖
380 钱家栋 20秋嘉宁机电一体化技术专科 戴永清 60 43 优胜奖
381 王霞 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 60 45 优胜奖
382 钱凤霞 22秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞 60 46 优胜奖
383 李从民 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 60 46 优胜奖
384 吴新领 22春工商(单考单招) 钱良杰 60 52 优胜奖
385 彭登旭 22秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 60 52 优胜奖
386 冯琰 22春嘉宁学前教育本科 王海峰 60 57 优胜奖
387 朱徐炎 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰 60 58 优胜奖
388 俞晴宇 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞 60 65 优胜奖
389 徐佳 21春工商(函授) 钱良杰 60 69 优胜奖
390 任喜 21春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 付赛红 60 69 优胜奖
391 颜军 21春工商(函授) 钱良杰 60 90 优胜奖
392 游亚凤 21春会计(函授) 钱良杰 60 92 优胜奖
393 陈峰 22秋嘉宁工商管理本科 倪斌 60 92 优胜奖
394 蒋林海 22春嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东 60 100 优胜奖
395 欧国庆 22秋嘉宁行政管理专科 金丽丽 60 111 优胜奖

教学支持与服务
招生处
咨询相关招生学校、入学专业等任何有入学有关问题。
招生热线:87228270
在线QQ
教务处
咨询入学以后任何关于学习方面的问题。
咨询电话:87088200
社区教育处
咨询任何关于培训方面的一些问题。
咨询电话:87088222
信息技术处
咨询任何关于网上学习、课件点播等方面的问题。
咨询电话:87088228
常见问题
电大招生相关热点问题解答?
常用网站链接